背景:#EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  
阅读内容

2012年辽宁省职业学校技能大赛附件

[日期:2012-02-27] 来源:  作者: [字体: ]

附件1

2012年辽宁省院校技能大赛组织委员会

 

主任委员: 

张福昌 辽宁省教育厅厅长

副主任委员:

唐国华   辽宁省教育厅副厅长

王长宏  辽宁省农委副主任

关松林   沈阳师范大学副校长

  员:

章雪冬 辽宁省教育厅职业教育与成人教育处处长

程万恩 辽宁省教育厅财务处处长

孙华林 辽宁省教育厅监察处处长

郑国华 辽宁省教育厅职业教育与成人教育处副处长

苏云海 辽宁省教育厅职业教育与成人教育处副处长

谢宝善 辽宁省基础教育教研培训中心职教部主任

刘志民   沈阳市教育局副局长

赵玉宝   大连市教育局副局长

高旭升   鞍山市教育局副局长

魏青阳     抚顺市教育局副局长

刘运福     本溪市教育局副局长

       丹东市教育局副局长

       锦州市教育局副局长

舒文华     营口市教育局副局长

李宝光     阜新市教育局副局长

闫德荣     辽阳市教育局副局长

付景春     铁岭市教育局副局长

程希印    朝阳市教育局副局长

姜学忠     盘锦市教育局副局长

刘志裔     葫芦岛市教育局副局长

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2012年全省职业院校技能大赛拟比赛项目

序号

专业分类

组别

赛项名称

分赛项数

备注

1

测绘勘探

高职组

测绘测量(二等水准测量、测绘计算器编程、数字测图)

3

新增

2

资源环境

高职组

水环境监测与治理技术

1

新增

3

电子信息

高职组

电子产品设计及制作

1

 

4

电子信息

高职组

芯片级维修与信息服务

1

 

5

信息技术

高职组

计算机网络应用

1

 

6

信息技术

高职组

信息安全管理与评估

1

 

7

工业控制

高职组

自动化生产线安装与调试

1

 

8

工业控制

高职组

智能楼宇安防布线与调试

1

 

9

工业控制

高职组

智能电梯装调与维护

1

 

10

交通运输

高职组

汽车检测与维修

1

 

11

交通运输

高职组

汽车营销

1

新增

12

物流

高职组

现代物流储存与配送作业优化设计和实施

1

新增

13

农林

高职组

农业(农产品质量安全检测、植物组织培养、园林景观设计、新城疫抗体测定、农机维修、手工制茶)

6

部分新增

14

食品

高职组

烹饪((热菜、面点、冷拼、宴席设计)

4

新增

15

医药卫生

高职组

护理技能

1

新增

16

医药卫生

高职组

中药传统技能

1

新增

17

现代制造

高职组

产品创新设计与快速成型

1

 

18

现代制造

高职组

数控机床调试与维修

1

 

19

现代制造

高职组

机器人技术应用

1

 

20

石化

高职组

石油化工(总控、化学检验、仪表维修、检修钳工、橡胶作业、有机合成)

6

新增

21

财会

高职组

会计技能

1

新增

22

国际贸易

高职组

报关

1

新增

23

新能源

高职组

风光互补发电系统安装调试

1

新增

24

外语

高职组

英语口语

1

 

25

现代服务

高职组

服装设计

1

新增

26

现代服务

高职组

中餐主体宴会设计

1

新增

27

测绘勘探

中职组

工程测量

1

 

28

资源环境

中职组

煤矿安全(综采维修电工、采掘电钳工、瓦斯检查)

3

新增

29

电子信息

中职组

单片机控制装置安装与调试

1

 

30

电子信息

中职组

电子产品装配与调试

1

 

31

信息技术

中职组

企业网搭建与应用

1

 

32

信息技术

中职组

电子商务

1

 

33

信息技术

中职组

计算机辅助设计(建筑CAD、工业产品CAD

2

 

34

信息技术

中职组

计算机硬件检测维修

1

新增

35

工业控制

中职组

电梯维修保养

1

新增

36

工业控制

中职组

机电一体化设备组装与调试

1

 

37

工业控制

中职组

制冷与空调设备组装与调试

1

 

38

工业控制

中职组

建筑设备安装与调控(给排水)

1

 

39

交通运输

中职组

汽车运用与维修(维修基本技能、二级维护、钣金、涂装、空调维修)

5

 

40

物流

中职组

物流(团体、叉车、单证)

3

 

41

农林

中职组

农业(种子质量检测、艺术插花、动物外科手术、农机维修)

4

 

42

食品

中职组

烹饪(热菜、面点、冷拼、果蔬雕刻)

4

 

43

医药卫生

中职组

护理技能

1

 

44

医药卫生

中职组

中药传统技能

1

新增

45

现代制造

中职组

数控与制造技术(焊工、加工中心/数控车团队、装配钳工、数控车、数控装调维修、数控铣、车工)

7

 

46

现代制造

中职组

机器人技术应用

1

新增

47

石化

中职组

石油化工(总控、化学检验、仪表维修、检修钳工、橡胶作业)

5

新增

48

财会

中职组

会计技能

1

 

49

物联网

中职组

物联网技术应用

1

新增

50

新能源

中职组

光伏发电设备安装与调试

1

新增

51

外语

中职组

英语口语

1

 

52

现代服务

中职组

美容美发(标准卷杠、男士无缝推剪、女士短发修剪、新娘化妆、盘发造型、晚宴化妆)

6

 

53

现代服务

中职组

酒店服务

1

新增

 

 

 

附件31:

2012年辽宁省职业学校技能大赛选手报名表

(中职学生组)

         (市)代表队                         

参赛类别

 

参赛项目

 

 

 

  

 

  

 

 

  

 

身份证号

 

所在学校

 

学校地址

 

   

 

联系电话

 

   

 

学制

 

年级

 

所学专业

 

指导教师姓名

 

现有职业资格 (上岗证) 种类、等级

 

 

 

学校意见(选手所在学校填写)

参加学校技能竞赛时间:               ;获奖等次              

 

 

 

                                                

                                  2012   

推荐意见

(市教育局职成处填写)

参加市技能竞赛时间:                 ;获奖等次              

 

 

 

                                   

                                2012   

大赛组委会审核意见

 

 

  

2012   

    

 

附件32:

2012年辽宁省职业学校技能大赛选手报名表

(高职学生组)

         (学校名称)                        

参赛类别

 

参赛项目

 

 

 

  

 

  

 

 

  

 

身份证号

 

所在学校

 

学校地址

 

   

 

联系电话

 

   

 

所学专业

 

年级

 

指导教师姓名

 

现有职业资格 (上岗证) 种类、等级

 

 

 

学校意见(选手所在学校填写)

参加学校技能竞赛时间:               ;获奖等次              

 

 

 

                                               

                                  2012   

大赛组委会审核意见

 

 

 

  

2012   

    

 

 

附件4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2012年辽宁省职业学校技能大赛各代表队

选手汇总表

 

参赛单位:

 

 

 

 

 

填表日期:

 

 

参赛项目

组别

选手姓名

性别

身份证号

出生日期

 

年级

现有职业资格级别

联系方式

所在学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

推荐 】 【 打印
相关新闻      

本文评论       全部评论

  我是高职口语组的。必胜   (抚顺师专 ,04/12/2012 21:29:08 )
  我是中职组的,比数控铣,   (沈阳铁路机械学校 ,03/20/2012 16:11:47 )
  第一,必胜   (潘浩阳 ,03/20/2012 16:09:54 )
  其实我也是参赛选手 我是抚矿的 先来看   (晨 ,03/05/2012 18:35:02 )
发表评论
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款


点评: 字数
姓名:
内容查询